Zweite Mannschaft Saison 19/20 Kreisliga Spessart/Untermain


Unser Mannschaftsführer ist Ingo Endemann.
Es liegt noch kein aktuelles Bild vor.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Tabelle

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1 SK Mömbris II XXX 5 6 5 6 6 5.5   4.5   14 : 0 38 : 18
2 Schachfr. Sailauf II 3 XXX   4 6.5   5 4.5 5 4.5 11 : 3 32½ : 23½
3 SC Bessenbach 2   XXX   4 4 4.5 4.5 5.5 4.5 10 : 4 29 : 27
4 Schachclub Sulzbach 3 4   XXX 3 5 6.5 4.5   6.5 9 : 5 32½ : 23½
5 SC Obernau II 2 1.5 4 5 XXX     4 6.5 4.5 8 : 6 27½ : 28½
6 SK Mainaschaff II 2   4 3   XXX 3.5 6.5 6.5 4 6 : 8 29½ : 26½
7 Aschaffenb.Schweinheim III 2.5 3 3.5 1.5   4.5 XXX 4 5.5   5 : 9 24½ : 31½
8 SC Alzenau II   3.5 3.5 3.5 4 1.5 4 XXX   4.5 4 : 10 24½ : 31½
9 SC Kahl 3.5 3 2.5   1.5 1.5 2.5   XXX 4.5 2 : 12 19 : 37
10 TuS Aschaffenb.Damm   3.5 3.5 1.5 3.5 4   3.5 3.5 XXX 1 : 13 23 : 33

7. Runde vom 01.03.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Kahl (1403) - SC Bessenbach (1462) 2½ - 5½
2 Hans Gerd Spelleken (1662) - 1 Florian Schnabel (1808) 0-1
5 Thomas Neumann (1564) - 2 Klaus Hartmann (1714) 0-1
8 Reinhard Rüth (1497) - 3 Juergen Smola (1586) 0-1
9 Bruno Breunig (1490) - 4 Rainer Brößler (1717) ½-½
10 Michael Krafft (1388) - 5 Dr Alexander Fried (1453) ½-½
11 Christian Lüders (1349) - 7 Simon Stein (1401) ½-½
13 Stefan Jelinek (1309) - 11 Michael Goldhammer (979) ½-½
18 Mark Wilhelm Spelleken (961) - 13 Jan Smola (1036) ½-½
SK Mainaschaff II (1617) - Schachclub Sulzbach (1527) 3 - 5
11 Walter Scheer (1768) - 1 Stefan Blank (1734) ½-½
14 Werner Fleckenstein (1841) - 3 Manfred Schwarzkopf (1609) 1-0
16 Gheorghi-Paul Movila-Cosarca () - 4 Ewald Gossmann (1615) 0-1
19 Martin Emge (1640) - 5 Friedrich Mut (1540) 0-1
20 Atila Hof (1610) - 6 Patrick May (1467) 1-0
23 Frank Stolcz (1427) - 7 Oliver Erbacher (1491) 0-1
24 Johann Schrüfer (1414) - 8 Christian Eser (1467) ½-½
27 Tetyana Grigorjan () - 11 Andreas Hein (1289) 0-1
Aschaffenb.Schweinheim III (1471) - Schachfr. Sailauf II (1424) 3 - 5
18 Norbert Steinert (1660) - 15 Tom Kissel (1674) 0-1
19 Prof. Dr. Markwart Gabriel (1635) - 17 René Christ (1758) ½-½
21 Ralph Metzger (1556) - 20 Alexander Müller (1616) ½-½
25 Jonas Neuburger (1441) - 22 Ingo Endemann (1503) 1-0
26 Eduard Neuburger (1469) - 26 Yina Gao (1241) ½-½
35 Irene Neuburger (1291) - 27 Luka Kreß (1121) ½-½
37 Kai Oliver Heuer (1245) - 34 Wenxue Gao (1239) 0-1

unbesetzt - 35 Michael Neugebauer (1236) 0-1 kl
SK Mömbris II (1670) - SC Obernau II (1355) 6 - 2
12 Norbert Oster (1687) - 13 Hartmut Pacholik (1605) 0-1
13 Kevin Trapp (1763) - 14 Dieter Gerlach (1565) 1-0
14 Bernhard Reising (1787) - 15 Michael Reinhard (1404) ½-½
15 Thomas Schnetter (1701) - 16 Burkard Dölger (1488) 1-0
17 Jürgen Schnetter (1555) - 17 Herbert Hufsky (1486) ½-½
18 Klemens Bathon (1563) - 18 Udo Rachor (1418) 1-0
19 Arnold Kraus (1674) - 24 Matthias Bendixen (956) 1-0
20 Ulrich Deller (1631) - 29 Fabio Tramaglino (916) 1-0
SC Alzenau II (1462) - TuS Aschaffenb.Damm (1460) 4½ - 3½
10 Siegmund Müller (1704) - 1 Bendrick Arnold (1776) 0-1
12 Gerhard Kloetgen (1592) - 2 Karlheinz Schäfer (1467) 1-0
13 Gerhard Herrmann (1465) - 3 Peter Staudt (1447) ½-½
15 Frank Simon (1480) - 4 Matthias Strobel (1497) ½-½
18 Otto Baumgarten (1547) - 5 Stefan Kunkel (1396) ½-½
20 Mohamed Diaa Jamal Eldin (1339) - 6 Michael Lauer (1382) 1-0
23 Volker Schüll (1291) - 7 Mihajlo Nikolic (1591) 0-1
24 Manfred Dehmel (1280) - 11 Klaus Jäger (1127) 1-0

6. Runde vom 09.02.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
TuS Aschaffenb.Damm (1457) - SC Kahl (1363) 3½ - 4½
1 Bendrick Arnold (1776) - 1 Harald Volz (1658) 0-1
2 Karlheinz Schäfer (1467) - 2 Hans Gerd Spelleken (1662) 0-1
3 Peter Staudt (1447) - 8 Reinhard Rüth (1497) 0-1
4 Matthias Strobel (1497) - 9 Bruno Breunig (1490) ½-½
5 Stefan Kunkel (1396) - 11 Christian Lüders (1349) 1-0
6 Michael Lauer (1382) - 13 Stefan Jelinek (1309) 1-0
7 Mihajlo Nikolic (1591) - 16 Andreas Hoffmann (975) 1-0
12 Andreas Zach (1098) - 18 Mark Wilhelm Spelleken (961) 0-1
SC Obernau II (1302) - SC Alzenau II (1513) 4 - 4
13 Hartmut Pacholik (1605) - 10 Siegmund Müller (1704) 1-0
14 Dieter Gerlach (1565) - 12 Gerhard Kloetgen (1592) 1-0
16 Burkard Dölger (1488) - 13 Gerhard Herrmann (1465) ½-½
17 Herbert Hufsky (1486) - 14 Dr. Hans-Georg Berg (1514) ½-½
18 Udo Rachor (1418) - 15 Frank Simon (1480) ½-½
24 Matthias Bendixen (956) - 16 Andreas Beck (1424) ½-½
26 Nadine Fritsche (980) - 19 Siegfried Hüttinger (1410) 0-1
29 Fabio Tramaglino (916) - 42 Torsten Ludwig (0) 0-1
Schachfr. Sailauf II (1699) - SK Mömbris II (1694) 3 - 5
12 Winfried Karl (1913) - 11 Michael Stadtmüller (1825) 0-1
13 Daniel Wissel (1783) - 12 Norbert Oster (1687) 1-0
14 Christian Fäth (1701) - 13 Kevin Trapp (1763) ½-½
15 Tom Kissel (1674) - 14 Bernhard Reising (1787) 0-1
17 René Christ (1758) - 15 Thomas Schnetter (1701) 0-1
18 Simon Feller (1696) - 17 Jürgen Schnetter (1555) ½-½
19 Alexander Bils (1560) - 18 Klemens Bathon (1563) ½-½
22 Ingo Endemann (1503) - 19 Arnold Kraus (1674) ½-½
Schachclub Sulzbach (1521) - Aschaffenb.Schweinheim III (1484) 6½ - 1½
1 Stefan Blank (1734) - 18 Norbert Steinert (1660) 1-0
3 Manfred Schwarzkopf (1609) - 21 Ralph Metzger (1556) 1-0
4 Ewald Gossmann (1615) - 22 Alina Damrich (1605) 1-0
5 Friedrich Mut (1540) - 25 Jonas Neuburger (1441) 1-0
6 Patrick May (1467) - 26 Eduard Neuburger (1469) ½-½
7 Oliver Erbacher (1491) - 27 Heribert Bergmann (1342) 1-0
8 Christian Eser (1467) - 31 Pavel Oleinikov (1507) 0-1
10 Christine May (1244) - 35 Irene Neuburger (1291) 1-0
SC Bessenbach (1449) - SK Mainaschaff II (1364) 4 - 4
1 Florian Schnabel (1808) - 15 Silas Pfeufer (1527) 1-0
3 Juergen Smola (1586) - 16 Gheorghi-Paul Movila-Cosarca () 0-1
4 Rainer Brößler (1717) - 19 Martin Emge (1640) ½-½
5 Dr Alexander Fried (1453) - 20 Atila Hof (1610) ½-½
6 Christiane Kalusche (1615) - 23 Frank Stolcz (1427) ½-½
7 Simon Stein (1401) - 24 Johann Schrüfer (1414) ½-½
11 Michael Goldhammer (979) - 31 Henning Schick (993) 0-1
13 Jan Smola (1036) - 34 Wolfgang Künstler (938) 1-0

5. Runde vom 19.01.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Kahl (1379) - SK Mainaschaff II (1564) 1½ - 6½
2 Hans Gerd Spelleken (1662) - 11 Walter Scheer (1768) 0-1
8 Reinhard Rüth (1497) - 15 Silas Pfeufer (1527) 0-1
9 Bruno Breunig (1490) - 16 Gheorghi-Paul Movila-Cosarca () 0-1
10 Michael Krafft (1388) - 19 Martin Emge (1640) ½-½
11 Christian Lüders (1349) - 20 Atila Hof (1610) ½-½
13 Stefan Jelinek (1309) - 23 Frank Stolcz (1427) 0-1
18 Mark Wilhelm Spelleken (961) - 24 Johann Schrüfer (1414) ½-½

unbesetzt - 27 Tetyana Grigorjan () 0-1 kl
Aschaffenb.Schweinheim III (1500) - SC Bessenbach (1479) 3½ - 4½
18 Norbert Steinert (1660) - 1 Florian Schnabel (1808) 0-1
19 Prof. Dr. Markwart Gabriel (1635) - 2 Klaus Hartmann (1714) 0-1
21 Ralph Metzger (1556) - 3 Juergen Smola (1586) 0-1
22 Alina Damrich (1605) - 4 Rainer Brößler (1717) ½-½
25 Jonas Neuburger (1441) - 5 Dr Alexander Fried (1453) ½-½
26 Eduard Neuburger (1469) - 7 Simon Stein (1401) ½-½
27 Heribert Bergmann (1342) - 10 Andreas Klameth (1116) 1-0
35 Irene Neuburger (1291) - 13 Jan Smola (1036) 1-0
SK Mömbris II (1704) - Schachclub Sulzbach (1527) 5 - 3
11 Michael Stadtmüller (1825) - 1 Stefan Blank (1734) 0-1
12 Norbert Oster (1687) - 3 Manfred Schwarzkopf (1609) 1-0
13 Kevin Trapp (1763) - 4 Ewald Gossmann (1615) 1-0
14 Bernhard Reising (1787) - 5 Friedrich Mut (1540) 1-0
18 Klemens Bathon (1563) - 6 Patrick May (1467) 0-1
19 Arnold Kraus (1674) - 7 Oliver Erbacher (1491) 1-0
20 Ulrich Deller (1631) - 8 Christian Eser (1467) 1-0

unbesetzt - 11 Andreas Hein (1289) 0-1 kl
SC Alzenau II (1445) - Schachfr. Sailauf II (1689) 3½ - 4½
9 Karlheinz Hein (1549) - 12 Winfried Karl (1913) 0-1
11 Matthias Mössner (1529) - 13 Daniel Wissel (1783) 0-1
12 Gerhard Kloetgen (1592) - 14 Christian Fäth (1701) 0-1
13 Gerhard Herrmann (1465) - 15 Tom Kissel (1674) 1-0
14 Dr. Hans-Georg Berg (1514) - 17 René Christ (1758) 0-1
20 Mohamed Diaa Jamal Eldin (1339) - 19 Alexander Bils (1560) 1-0
22 Pascal Ludwig (1292) - 20 Alexander Müller (1616) 1-0
24 Manfred Dehmel (1280) - 22 Ingo Endemann (1503) ½-½
TuS Aschaffenb.Damm (1361) - SC Obernau II (1555) 3½ - 4½
1 Bendrick Arnold (1776) - 11 Ralf Frankenberger (1743) ½-½
3 Peter Staudt (1447) - 12 Klaus Linten (1727) 0-1
4 Matthias Strobel (1497) - 13 Hartmut Pacholik (1605) ½-½
6 Michael Lauer (1382) - 14 Dieter Gerlach (1565) ½-½
7 Mihajlo Nikolic (1591) - 15 Michael Reinhard (1404) 1-0
11 Klaus Jäger (1127) - 16 Burkard Dölger (1488) ½-½
12 Andreas Zach (1098) - 17 Herbert Hufsky (1486) ½-½
13 Mohamad Almbayd (970) - 18 Udo Rachor (1418) 0-1

4. Runde vom 19.01.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Obernau II (1522) - SC Kahl (1407) 6½ - 1½
11 Ralf Frankenberger (1743) - 2 Hans Gerd Spelleken (1662) 1-0
12 Klaus Linten (1727) - 3 Roland Trumpfheller (1663) 1-0
14 Dieter Gerlach (1565) - 8 Reinhard Rüth (1497) ½-½
15 Michael Reinhard (1404) - 11 Christian Lüders (1349) ½-½
16 Burkard Dölger (1488) - 13 Stefan Jelinek (1309) ½-½
17 Herbert Hufsky (1486) - 18 Mark Wilhelm Spelleken (961) 1-0
18 Udo Rachor (1418) -
unbesetzt 1-0 kl
20 Michael Wolf (1342) -
unbesetzt 1-0 kl
Schachfr. Sailauf II (1599) - TuS Aschaffenb.Damm (1457) 4½ - 3½
14 Christian Fäth (1701) - 1 Bendrick Arnold (1776) 0-1
15 Tom Kissel (1674) - 2 Karlheinz Schäfer (1467) 1-0
16 Thomas Elbert (1742) - 3 Peter Staudt (1447) 0-1
17 René Christ (1758) - 4 Matthias Strobel (1497) 1-0
19 Alexander Bils (1560) - 5 Stefan Kunkel (1396) 1-0
20 Alexander Müller (1616) - 6 Michael Lauer (1382) ½-½
22 Ingo Endemann (1503) - 7 Mihajlo Nikolic (1591) 0-1
34 Wenxue Gao (1239) - 12 Andreas Zach (1098) 1-0
Schachclub Sulzbach (1521) - SC Alzenau II (1453) 4½ - 3½
1 Stefan Blank (1734) - 9 Karlheinz Hein (1549) 0-1
3 Manfred Schwarzkopf (1609) - 11 Matthias Mössner (1529) 1-0
4 Ewald Gossmann (1615) - 12 Gerhard Kloetgen (1592) 1-0
5 Friedrich Mut (1540) - 13 Gerhard Herrmann (1465) 0-1
6 Patrick May (1467) - 14 Dr. Hans-Georg Berg (1514) ½-½
7 Oliver Erbacher (1491) - 19 Siegfried Hüttinger (1410) 1-0
8 Christian Eser (1467) - 31 Herbert Bloss (1111) ½-½
10 Christine May (1244) - 42 Torsten Ludwig (0) ½-½
SC Bessenbach (1446) - SK Mömbris II (1675) 2 - 6
1 Florian Schnabel (1808) - 11 Michael Stadtmüller (1825) 1-0
2 Klaus Hartmann (1714) - 12 Norbert Oster (1687) ½-½
3 Juergen Smola (1586) - 13 Kevin Trapp (1763) 0-1
4 Rainer Brößler (1717) - 15 Thomas Schnetter (1701) ½-½
5 Dr Alexander Fried (1453) - 17 Jürgen Schnetter (1555) 0-1
8 Peter Bulheller (1329) - 18 Klemens Bathon (1563) 0-1
11 Michael Goldhammer (979) - 19 Arnold Kraus (1674) 0-1
12 Lukas Heeg (984) - 20 Ulrich Deller (1631) 0-1
SK Mainaschaff II (1594) - Aschaffenb.Schweinheim III (1486) 3½ - 4½
14 Werner Fleckenstein (1841) - 17 Martin Dreher (1689) 1-0
15 Silas Pfeufer (1527) - 18 Norbert Steinert (1660) ½-½
16 Gheorghi-Paul Movila-Cosarca () - 21 Ralph Metzger (1556) 0-1
18 Ralf Messenzehl (1699) - 25 Jonas Neuburger (1441) 1-0
19 Martin Emge (1640) - 27 Heribert Bergmann (1342) 1-0
20 Atila Hof (1610) - 29 Dr. Günter Rheinwald (1398) 0-1
23 Frank Stolcz (1427) - 31 Pavel Oleinikov (1507) 0-1
24 Johann Schrüfer (1414) - 35 Irene Neuburger (1291) 0-1

3. Runde vom 10.11.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Schachfr. Sailauf II (1537) - SC Kahl (1447) 5 - 3
14 Christian Fäth (1701) - 2 Hans Gerd Spelleken (1662) ½-½
15 Tom Kissel (1674) - 3 Roland Trumpfheller (1663) 1-0
17 René Christ (1758) - 5 Thomas Neumann (1564) 0-1
19 Alexander Bils (1560) - 8 Reinhard Rüth (1497) 1-0
20 Alexander Müller (1616) - 9 Bruno Breunig (1490) 1-0
22 Ingo Endemann (1503) - 10 Michael Krafft (1388) 1-0
25 Frank Hirsch (1359) - 11 Christian Lüders (1349) 0-1
27 Luka Kreß (1121) - 18 Mark Wilhelm Spelleken (961) ½-½
Schachclub Sulzbach (1521) - SC Obernau II (1555) 3 - 5
1 Stefan Blank (1734) - 11 Ralf Frankenberger (1743) 1-0
3 Manfred Schwarzkopf (1609) - 12 Klaus Linten (1727) 0-1
4 Ewald Gossmann (1615) - 13 Hartmut Pacholik (1605) ½-½
5 Friedrich Mut (1540) - 14 Dieter Gerlach (1565) 0-1
6 Patrick May (1467) - 15 Michael Reinhard (1404) 1-0
7 Oliver Erbacher (1491) - 16 Burkard Dölger (1488) ½-½
8 Christian Eser (1467) - 17 Herbert Hufsky (1486) 0-1
10 Christine May (1244) - 18 Udo Rachor (1418) 0-1
SC Bessenbach (1455) - TuS Aschaffenb.Damm (1423) 4½ - 3½
1 Florian Schnabel (1808) - 1 Bendrick Arnold (1776) 0-1
2 Klaus Hartmann (1714) - 2 Karlheinz Schäfer (1467) 1-0
3 Juergen Smola (1586) - 3 Peter Staudt (1447) 1-0
4 Rainer Brößler (1717) - 4 Matthias Strobel (1497) 1-0
5 Dr Alexander Fried (1453) - 6 Michael Lauer (1382) 0-1
7 Simon Stein (1401) - 7 Mihajlo Nikolic (1591) 0-1
11 Michael Goldhammer (979) - 11 Klaus Jäger (1127) ½-½
12 Lukas Heeg (984) - 12 Andreas Zach (1098) 1-0
SK Mainaschaff II (1564) - SC Alzenau II (1396) 6½ - 1½
11 Walter Scheer (1768) - 9 Karlheinz Hein (1549) ½-½
15 Silas Pfeufer (1527) - 11 Matthias Mössner (1529) 1-0
16 Gheorghi-Paul Movila-Cosarca () - 12 Gerhard Kloetgen (1592) 1-0
19 Martin Emge (1640) - 18 Otto Baumgarten (1547) ½-½
20 Atila Hof (1610) - 20 Mohamed Diaa Jamal Eldin (1339) 1-0
23 Frank Stolcz (1427) - 22 Pascal Ludwig (1292) ½-½
24 Johann Schrüfer (1414) - 26 Albin Emge (1203) 1-0
27 Tetyana Grigorjan () - 33 Felix Ihlenfeld (1120) 1-0
Aschaffenb.Schweinheim III (1519) - SK Mömbris II (1687) 2½ - 5½
17 Martin Dreher (1689) - 12 Norbert Oster (1687) ½-½
18 Norbert Steinert (1660) - 13 Kevin Trapp (1763) 0-1
19 Prof. Dr. Markwart Gabriel (1635) - 14 Bernhard Reising (1787) ½-½
21 Ralph Metzger (1556) - 15 Thomas Schnetter (1701) 0-1
26 Eduard Neuburger (1469) - 18 Klemens Bathon (1563) ½-½
27 Heribert Bergmann (1342) - 19 Arnold Kraus (1674) 0-1
31 Pavel Oleinikov (1507) - 20 Ulrich Deller (1631) 0-1
35 Irene Neuburger (1291) -
unbesetzt 1-0 kl

2. Runde vom 20.10.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Kahl (1465) - SK Mömbris II (1593) 3½ - 4½
2 Hans Gerd Spelleken (1662) - 11 Michael Stadtmüller (1825) ½-½
3 Roland Trumpfheller (1663) - 12 Norbert Oster (1687) ½-½
8 Reinhard Rüth (1497) - 15 Thomas Schnetter (1701) 1-0
9 Bruno Breunig (1490) - 17 Jürgen Schnetter (1555) ½-½
10 Michael Krafft (1388) - 18 Klemens Bathon (1563) 0-1
11 Christian Lüders (1349) - 19 Arnold Kraus (1674) 0-1
12 August Schaack (1359) - 20 Ulrich Deller (1631) 0-1
13 Stefan Jelinek (1309) - 34 Daniela Susallek (1110) 1-0
SC Alzenau II (1394) - Aschaffenb.Schweinheim III (1512) 4 - 4
10 Siegmund Müller (1704) - 17 Martin Dreher (1689) ½-½
11 Matthias Mössner (1529) - 18 Norbert Steinert (1660) ½-½
12 Gerhard Kloetgen (1592) - 19 Prof. Dr. Markwart Gabriel (1635) 1-0
13 Gerhard Herrmann (1465) - 20 Alfred Trobisch (1570) ½-½
23 Volker Schüll (1291) - 25 Jonas Neuburger (1441) ½-½
24 Manfred Dehmel (1280) - 26 Eduard Neuburger (1469) ½-½
25 Werner Spill (1279) - 27 Heribert Bergmann (1342) ½-½
37 Ehrenfried Soter (1013) - 35 Irene Neuburger (1291) 0-1
TuS Aschaffenb.Damm (1351) - SK Mainaschaff II (1564) 4 - 4
1 Bendrick Arnold (1776) - 11 Walter Scheer (1768) 0-1
2 Karlheinz Schäfer (1467) - 15 Silas Pfeufer (1527) 1-0
5 Stefan Kunkel (1396) - 19 Martin Emge (1640) ½-½
6 Michael Lauer (1382) - 20 Atila Hof (1610) ½-½
7 Mihajlo Nikolic (1591) - 23 Frank Stolcz (1427) 1-0
11 Klaus Jäger (1127) - 24 Johann Schrüfer (1414) 0-1
12 Andreas Zach (1098) - 27 Tetyana Grigorjan () 1-0
13 Mohamad Almbayd (970) - 30 Leandro Schweneke () 0-1
SC Obernau II (1445) - SC Bessenbach (1493) 4 - 4
14 Dieter Gerlach (1565) - 1 Florian Schnabel (1808) ½-½
15 Michael Reinhard (1404) - 2 Klaus Hartmann (1714) 0-1
16 Burkard Dölger (1488) - 3 Juergen Smola (1586) ½-½
17 Herbert Hufsky (1486) - 5 Dr Alexander Fried (1453) ½-½
18 Udo Rachor (1418) - 6 Christiane Kalusche (1615) ½-½
19 Hans-Jürgen Bartholomai (1456) - 7 Simon Stein (1401) ½-½
20 Michael Wolf (1342) - 8 Peter Bulheller (1329) ½-½
21 Heinz Rimpl (1397) - 13 Jan Smola (1036) 1-0
Schachfr. Sailauf II (1551) - Schachclub Sulzbach (1521) 4 - 4
14 Christian Fäth (1701) - 1 Stefan Blank (1734) 0-1
15 Tom Kissel (1674) - 3 Manfred Schwarzkopf (1609) ½-½
17 René Christ (1758) - 4 Ewald Gossmann (1615) ½-½
19 Alexander Bils (1560) - 5 Friedrich Mut (1540) 1-0
20 Alexander Müller (1616) - 6 Patrick May (1467) 0-1
22 Ingo Endemann (1503) - 7 Oliver Erbacher (1491) 1-0
25 Frank Hirsch (1359) - 8 Christian Eser (1467) 1-0
35 Michael Neugebauer (1236) - 10 Christine May (1244) 0-1

1. Runde vom 29.09.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Kahl (1399) - Aschaffenb.Schweinheim III (1478) 2½ - 5½
1 Harald Volz (1658) - 18 Norbert Steinert (1660) ½-½
2 Hans Gerd Spelleken (1662) - 19 Prof. Dr. Markwart Gabriel (1635) 1-0
8 Reinhard Rüth (1497) - 21 Ralph Metzger (1556) ½-½
11 Christian Lüders (1349) - 25 Jonas Neuburger (1441) ½-½
12 August Schaack (1359) - 26 Eduard Neuburger (1469) 0-1
13 Stefan Jelinek (1309) - 27 Heribert Bergmann (1342) 0-1
18 Mark Wilhelm Spelleken (961) - 30 Berndt Lang (1426) 0-1

unbesetzt - 35 Irene Neuburger (1291) 0-1 kl
SK Mömbris II (1610) - SK Mainaschaff II (1415) 6 - 2
11 Michael Stadtmüller (1825) - 15 Silas Pfeufer (1527) ½-½
13 Kevin Trapp (1763) - 16 Gheorghi-Paul Movila-Cosarca () 1-0
14 Bernhard Reising (1787) - 18 Ralf Messenzehl (1699) ½-½
17 Jürgen Schnetter (1555) - 19 Martin Emge (1640) ½-½
18 Klemens Bathon (1563) - 23 Frank Stolcz (1427) 1-0
19 Arnold Kraus (1674) - 25 Peter Stamm (1444) ½-½
20 Ulrich Deller (1631) - 28 Nicolas Fischer (1178) 1-0
39 Marcel Wissel (1079) - 31 Henning Schick (993) 1-0
SC Alzenau II (1423) - SC Bessenbach (1472) 3½ - 4½
10 Siegmund Müller (1704) - 1 Florian Schnabel (1808) 0-1
11 Matthias Mössner (1529) - 2 Klaus Hartmann (1714) 1-0
12 Gerhard Kloetgen (1592) - 3 Juergen Smola (1586) 1-0
13 Gerhard Herrmann (1465) - 4 Rainer Brößler (1717) ½-½
19 Siegfried Hüttinger (1401) - 5 Dr Alexander Fried (1453) 0-1
23 Volker Schüll (1291) - 7 Simon Stein (1401) 0-1
24 Manfred Dehmel (1280) - 10 Andreas Klameth (1116) 1-0
33 Felix Ihlenfeld (1120) - 12 Lukas Heeg (984) 0-1
TuS Aschaffenb.Damm (1395) - Schachclub Sulzbach (1535) 1½ - 6½
1 Bendrick Arnold (1776) - 1 Stefan Blank (1734) 0-1
2 Karlheinz Schäfer (1467) - 3 Manfred Schwarzkopf (1609) 0-1
3 Peter Staudt (1447) - 4 Ewald Gossmann (1615) ½-½
5 Stefan Kunkel (1396) - 5 Friedrich Mut (1540) 0-1
6 Michael Lauer (1382) - 6 Patrick May (1467) 0-1
7 Mihajlo Nikolic (1591) - 7 Oliver Erbacher (1491) 0-1
11 Klaus Jäger (1127) - 11 Andreas Hein (1289) ½-½
13 Mohamad Almbayd (970) - 13 Johannes Voss () ½-½
SC Obernau II (1592) - Schachfr. Sailauf II (1746) 1½ - 6½
10 Thimo Elter (1706) - 9 Klaus Oster (1848) 0-1
11 Ralf Frankenberger (1743) - 10 Norbert Aßmann (1955) 0-1
12 Klaus Linten (1727) - 12 Winfried Karl (1913) ½-½
13 Hartmut Pacholik (1605) - 14 Christian Fäth (1701) 0-1
14 Dieter Gerlach (1565) - 15 Tom Kissel (1674) 0-1
16 Burkard Dölger (1488) - 17 René Christ (1758) ½-½
17 Herbert Hufsky (1486) - 20 Alexander Müller (1616) 0-1
18 Udo Rachor (1418) - 22 Ingo Endemann (1503) ½-½

7. Runde vom 01.03.2020

Mannschaft - Mannschaft
SC Kahl - SC Bessenbach
SK Mainaschaff II - Schachclub Sulzbach
Aschaffenb.Schweinheim III - Schachfr. Sailauf II
SK Mömbris II - SC Obernau II
SC Alzenau II - TuS Aschaffenb.Damm

8. Runde vom 15.03.2020

Mannschaft - Mannschaft
SC Alzenau II - SC Kahl
TuS Aschaffenb.Damm - SK Mömbris II
SC Obernau II - Aschaffenb.Schweinheim III
Schachfr. Sailauf II - SK Mainaschaff II
Schachclub Sulzbach - SC Bessenbach

9. Runde vom 29.03.2020

Mannschaft - Mannschaft
SC Kahl - Schachclub Sulzbach
SC Bessenbach - Schachfr. Sailauf II
SK Mainaschaff II - SC Obernau II
Aschaffenb.Schweinheim III - TuS Aschaffenb.Damm
SK Mömbris II - SC Alzenau II