Dritte Mannschaft Saison 19/20 A-Klasse Spessart/Untermain

Ein Foto unserer dritten Mannschaft. Saison 2018/19 aus der2. Runde.
 
Ein Foto unserer dritten Mannschaft aus der letzten Saison.


 
 
 
 
 


Tabelle

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 MPkt BPkt
1 SK Großwallstadt II XXX 3.5   6 3 4.5 3.5 3.5       11 : 1 24 : 12
2 SC Alzenau III 2.5 XXX     5.5 5 4 4     5.5 10 : 2 26½ : 9½
3 Aschaffenb.Schweinheim IV     XXX 3     3 2 6 4 4.5 8 : 4 22½ : 13½
4 Schachfr. Sailauf III 0   3 XXX       4 3 4 6 8 : 4 20 : 16
5 TSV Amorbach II 3 0.5     XXX 2.5 4   4   4 7 : 5 18 : 18
6 TV-Großostheim II 1.5 1     3.5 XXX     3.5 5 3 7 : 5 17½ : 17½
7 SC Großwelzheim II 2.5 2 3   2   XXX   4 5.5 4.5 7 : 7 23½ : 18½
8 SV Volkersbrunn 2.5 2 4 2       XXX 3 3 4 6 : 8 20½ : 21½
9 SV Kleinheubach     0 3 2 2.5 2 3 XXX 5   4 : 10 17½ : 24½
10 SC Obernau III     2 2   0 0.5 3 1 XXX   1 : 11 8½ : 26½
11 Aschaffenb.Schweinheim V   0.5 1.5 0 2 3 1.5 2     XXX 1 : 13 10½ : 31½

7. Runde vom 01.03.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
TSV Amorbach II (1229) - SC Großwelzheim II (1368) 4 - 2
11 Rainer Schmitt (1321) - 9 Martin Kopp (1508) 1-0
12 Peter Adelmann (1242) - 13 Alfred Reisert (1582) 1-0
13 Wolfgang Kuhn (1261) - 14 Josef Hock (1434) ½-½
15 Jonathan Erhard (1091) - 16 Andreas Gries (1188) ½-½
29 Roland Reichl () - 17 Horst Vetter (1252) 1-0
30 Jose Rodriguez () - 18 Kim Owen Pommeranz (1245) 0-1
SC Alzenau III (1231) - SV Volkersbrunn (1307) 4 - 2
19 Siegfried Hüttinger (1410) - 2 Michael Ricny (1472) 1-0
25 Werner Spill (1279) - 3 Hermann Spielmann (1413) 0-1
26 Albin Emge (1203) - 4 Frank Seitz (1368) 1-0
28 Klaus Wagner (1208) - 5 Moritz Bergmann (1280) 1-0
30 Michael Krötz (1210) - 7 Heinrich Nöhles (1000) 1-0
36 Asrail Saparov (1076) - 15 Kevin Streblow () 0-1
SK Großwallstadt II - Schachfr. Sailauf III 6 - 0

unbesetzt -
unbesetzt 1-0 kl
Aschaffenb.Schweinheim V (1236) - Aschaffenb.Schweinheim IV (1301) 1½ - 4½
32 Gerhard Schwab (1504) - 28 Erhard Inderwies (1367) ½-½
38 Jochen Schwitulla (1283) - 29 Dr. Günter Rheinwald (1398) 0-1
39 Dominik Kolb (1261) - 34 Lysander Schwab (1319) 0-1
44 Jan Scheifele (1189) - 36 Peter Struszewsky (1155) 1-0
47 Inna Haller (944) - 40 Felix Binder (1265) 0-1
64 Marlon Butzer () - 68 Colin Butzer (0) 0-1
SV Kleinheubach (1294) - SC Obernau III (1294) 5 - 1
1 Marcel Schmitt (1690) - 19 Hans-Jürgen Bartholomai (1456) 1-0
3 Pascal Waidelich (1383) - 20 Michael Wolf (1342) 1-0
4 Bodo Schulze (1352) - 21 Heinz Rimpl (1397) ½-½
5 Horst Heidrich (1208) - 22 Alexander Wolfstädter (1337) ½-½
6 Joachim Schreier (1183) - 25 Christian Vath (936) 1-0
7 Thomas Worofsky (949) - 28 Norman Steiner () 1-0
TV-Großostheim II - Freispiel ---

6. Runde vom 09.02.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Aschaffenb.Schweinheim IV - SV Kleinheubach 6 - 0

unbesetzt -
unbesetzt kl
Schachfr. Sailauf III - Aschaffenb.Schweinheim V 6 - 0

unbesetzt -
unbesetzt kl
SV Volkersbrunn (1402) - SK Großwallstadt II (1283) 2½ - 3½
1 Michail Vasiltschenko (1477) - 14 Steffen Scholz (1581) ½-½
2 Michael Ricny (1472) - 16 Thomas Kail (1429) ½-½
3 Hermann Spielmann (1413) - 19 Timo Flaschenträger (1420) ½-½
4 Frank Seitz (1368) - 21 Oliver Kail (1355) 0-1
5 Moritz Bergmann (1280) - 32 Luis Kratzer (1091) 1-0
15 Kevin Streblow () - 37 Alexander Mäder (822) 0-1
SC Großwelzheim II (1239) - SC Alzenau III (1330) 2 - 4
9 Martin Kopp (1508) - 18 Otto Baumgarten (1547) 1-0
13 Alfred Reisert (1582) - 20 Mohamed Diaa Jamal Eldin (1339) 0-1
15 Armin Riedmann (1317) - 21 Andrej Pachl (1315) 1-0
16 Andreas Gries (1188) - 22 Pascal Ludwig (1292) 0-1
19 Bastian Gast (982) - 24 Manfred Dehmel (1280) 0-1
20 Gerold Gast (854) - 28 Klaus Wagner (1208) 0-1
TV-Großostheim II (1201) - TSV Amorbach II (1224) 3½ - 2½
12 Sean Pfeifer (1379) - 11 Rainer Schmitt (1321) 1-0
13 Wolfgang Ebert (1322) - 12 Peter Adelmann (1242) ½-½
14 Jan Möllenkamp (1291) - 13 Wolfgang Kuhn (1261) 1-0
16 Erhard Flach (1222) - 16 Michael Schellenberger (1071) 0-1
17 Jeremias Dorfner (1066) - 29 Roland Reichl () 1-0
22 Anna-Maria Neidert (926) - 30 Jose Rodriguez () 0-1
SC Obernau III - Freispiel ---

5. Runde vom 19.01.2020

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SC Alzenau III (1220) - TV-Großostheim II (1106) 5 - 1
21 Andrej Pachl (1315) - 14 Jan Möllenkamp (1291) ½-½
25 Werner Spill (1279) - 15 Markus Englert (1284) ½-½
27 Felix Reuter (1232) - 18 Martin Hock (1041) 1-0
28 Klaus Wagner (1208) - 20 Sören Schriever (963) 1-0
30 Michael Krötz (1210) - 23 Ann Englert (950) 1-0
36 Asrail Saparov (1076) - 26 Nora Schmid () 1-0
SK Großwallstadt II (1305) - SC Großwelzheim II (1394) 3½ - 2½
14 Steffen Scholz (1581) - 9 Martin Kopp (1508) ½-½
16 Thomas Kail (1429) - 11 Alfons Zimmermann (1400) ½-½
19 Timo Flaschenträger (1420) - 13 Alfred Reisert (1582) 0-1
21 Oliver Kail (1355) - 14 Josef Hock (1434) 1-0
26 Michael Kullmann (1221) - 16 Andreas Gries (1188) ½-½
37 Alexander Mäder (822) - 17 Horst Vetter (1252) 1-0
Aschaffenb.Schweinheim V (1168) - SV Volkersbrunn (1329) 2 - 4
37 Kai Oliver Heuer (1245) - 1 Michail Vasiltschenko (1477) 0-1
38 Jochen Schwitulla (1283) - 3 Hermann Spielmann (1413) 0-1
39 Dominik Kolb (1261) - 4 Frank Seitz (1368) 0-1
44 Jan Scheifele (1189) - 5 Moritz Bergmann (1280) ½-½
47 Inna Haller (944) - 6 Rainer Ritter (1109) ½-½
53 Alexa Scherf (1087) - 15 Kevin Streblow () 1-0
SV Kleinheubach (1294) - Schachfr. Sailauf III (1253) 3 - 3
1 Marcel Schmitt (1690) - 25 Frank Hirsch (1359) 1-0
3 Pascal Waidelich (1383) - 26 Yina Gao (1241) 1-0
4 Bodo Schulze (1352) - 27 Luka Kreß (1121) 0-1
5 Horst Heidrich (1208) - 32 Günther Grod (1322) 0-1
6 Joachim Schreier (1183) - 34 Wenxue Gao (1239) 1-0
7 Thomas Worofsky (949) - 35 Michael Neugebauer (1236) 0-1
SC Obernau III (1241) - Aschaffenb.Schweinheim IV (1297) 2 - 4
19 Hans-Jürgen Bartholomai (1456) - 28 Erhard Inderwies (1367) 0-1
20 Michael Wolf (1342) - 29 Dr. Günter Rheinwald (1398) 0-1
21 Heinz Rimpl (1397) - 33 Michael Berger (1268) 0-1
23 Dr. Christian Wagner (1122) - 36 Peter Struszewsky (1155) ½-½
27 Thomas Schlenzig (888) - 64 Marlon Butzer () ½-½
28 Norman Steiner () - 68 Colin Butzer (0) 1-0
TSV Amorbach II - Freispiel ---

4. Runde vom 08.12.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Schachfr. Sailauf III (1279) - SC Obernau III (1108) 4 - 2
25 Frank Hirsch (1359) - 21 Heinz Rimpl (1397) 1-0
27 Luka Kreß (1121) - 22 Alexander Wolfstädter (1337) ½-½
28 Michael Wohland (1356) - 25 Christian Vath (936) ½-½
32 Günther Grod (1322) - 34 Uwe Roth (763) 1-0
35 Michael Neugebauer (1236) - 35 Noah Hollunder () 1-0

unbesetzt - 36 Dana Rohe () 0-1 kl
SV Volkersbrunn (1328) - SV Kleinheubach (1294) 3 - 3
2 Michael Ricny (1472) - 1 Marcel Schmitt (1690) ½-½
3 Hermann Spielmann (1413) - 3 Pascal Waidelich (1383) ½-½
4 Frank Seitz (1368) - 4 Bodo Schulze (1352) 0-1
5 Moritz Bergmann (1280) - 5 Horst Heidrich (1208) 1-0
6 Rainer Ritter (1109) - 6 Joachim Schreier (1183) 1-0
12 Roy Bachmann () - 7 Thomas Worofsky (949) 0-1
SC Großwelzheim II (1287) - Aschaffenb.Schweinheim V (1111) 4½ - 1½
11 Alfons Zimmermann (1400) - 38 Jochen Schwitulla (1283) 1-0
13 Alfred Reisert (1582) - 39 Dominik Kolb (1261) 0-1
15 Armin Riedmann (1317) - 44 Jan Scheifele (1189) ½-½
16 Andreas Gries (1188) - 47 Inna Haller (944) 1-0
17 Horst Vetter (1252) - 54 Julian Damrich (877) 1-0
19 Bastian Gast (982) -
unbesetzt 1-0 kl
TV-Großostheim II (1162) - SK Großwallstadt II (1287) 1½ - 4½
12 Sean Pfeifer (1379) - 14 Steffen Scholz (1581) 0-1
13 Wolfgang Ebert (1322) - 17 Anton Vogel (1455) 1-0
14 Jan Möllenkamp (1291) - 19 Timo Flaschenträger (1420) ½-½
18 Martin Hock (1041) - 21 Oliver Kail (1355) 0-1
19 Jan Ebert (973) - 32 Luis Kratzer (1091) 0-1
20 Sören Schriever (963) - 37 Alexander Mäder (822) 0-1
TSV Amorbach II (1174) - SC Alzenau III (1214) ½ - 5½
11 Rainer Schmitt (1321) - 21 Andrej Pachl (1315) ½-½
12 Peter Adelmann (1242) - 24 Manfred Dehmel (1280) 0-1
13 Wolfgang Kuhn (1261) - 25 Werner Spill (1279) 0-1
14 Nicolas Menzel (1208) - 27 Felix Reuter (1232) 0-1
15 Jonathan Erhard (1091) - 32 Jonathan Heilmann (1101) 0-1
21 Maximilian Hopf (921) - 36 Asrail Saparov (1076) 0-1
Aschaffenb.Schweinheim IV - Freispiel ---

3. Runde vom 10.11.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SV Volkersbrunn (1319) - Aschaffenb.Schweinheim IV (1309) 4 - 2
1 Michail Vasiltschenko (1477) - 28 Erhard Inderwies (1367) ½-½
2 Michael Ricny (1472) - 29 Dr. Günter Rheinwald (1398) 1-0
4 Frank Seitz (1368) - 30 Berndt Lang (1426) ½-½
5 Moritz Bergmann (1280) - 34 Lysander Schwab (1319) 1-0
7 Heinrich Nöhles (1000) - 36 Peter Struszewsky (1155) 1-0
15 Kevin Streblow () - 44 Jan Scheifele (1189) 0-1
SC Großwelzheim II (1281) - SC Obernau III (1265) 5½ - ½
13 Alfred Reisert (1582) - 19 Hans-Jürgen Bartholomai (1456) 1-0
14 Josef Hock (1434) - 20 Michael Wolf (1342) 1-0
16 Andreas Gries (1188) - 21 Heinz Rimpl (1397) 1-0
17 Horst Vetter (1252) - 22 Alexander Wolfstädter (1337) 1-0
18 Kim Owen Pommeranz (1245) - 23 Dr. Christian Wagner (1122) 1-0
19 Bastian Gast (982) - 25 Christian Vath (936) ½-½
TV-Großostheim II (1250) - SV Kleinheubach (1198) 3½ - 2½
10 Carsten Rachor (1437) - 1 Marcel Schmitt (1690) 0-1
11 Tim Ebert (1419) - 3 Pascal Waidelich (1383) ½-½
13 Wolfgang Ebert (1322) - 5 Horst Heidrich (1208) 0-1
14 Jan Möllenkamp (1291) - 7 Thomas Worofsky (949) 1-0
17 Jeremias Dorfner (1066) - 9 Eray Kale (761) 1-0
20 Sören Schriever (963) - 12 Günes Lale Kale (0) 1-0
TSV Amorbach II (1185) - Aschaffenb.Schweinheim V (1099) 4 - 2
11 Rainer Schmitt (1321) - 37 Kai Oliver Heuer (1245) 0-1
12 Peter Adelmann (1242) - 38 Jochen Schwitulla (1283) 1-0
14 Nicolas Menzel (1208) - 39 Dominik Kolb (1261) 0-1
15 Jonathan Erhard (1091) - 47 Inna Haller (944) 1-0
16 Michael Schellenberger (1071) - 50 Peter Damrich (986) 1-0
19 Sebastian Trunk (1179) - 54 Julian Damrich (877) 1-0
SC Alzenau III (1232) - SK Großwallstadt II (1243) 2½ - 3½
21 Andrej Pachl (1315) - 14 Steffen Scholz (1581) ½-½
24 Manfred Dehmel (1280) - 16 Thomas Kail (1429) 0-1
25 Werner Spill (1279) - 21 Oliver Kail (1355) 0-1
27 Felix Reuter (1232) - 28 Martin Stein (1180) 1-0
30 Michael Krötz (1210) - 32 Luis Kratzer (1091) 0-1
36 Asrail Saparov (1076) - 37 Alexander Mäder (822) 1-0
Schachfr. Sailauf III - Freispiel ---

2. Runde vom 20.10.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Aschaffenb.Schweinheim V (1091) - SC Alzenau III (1210) ½ - 5½
38 Jochen Schwitulla (1283) - 20 Mohamed Diaa Jamal Eldin (1339) 0-1
39 Dominik Kolb (1261) - 21 Andrej Pachl (1315) ½-½
47 Inna Haller (944) - 26 Albin Emge (1203) 0-1
54 Julian Damrich (877) - 28 Klaus Wagner (1208) 0-1
64 Marlon Butzer () - 33 Felix Ihlenfeld (1120) 0-1
68 Colin Butzer (0) - 36 Asrail Saparov (1076) 0-1
SV Kleinheubach (1220) - TSV Amorbach II (1215) 2 - 4
1 Marcel Schmitt (1690) - 11 Rainer Schmitt (1321) 1-0
3 Pascal Waidelich (1383) - 12 Peter Adelmann (1242) ½-½
4 Bodo Schulze (1352) - 13 Wolfgang Kuhn (1261) ½-½
6 Joachim Schreier (1183) - 16 Michael Schellenberger (1071) 0-1
7 Thomas Worofsky (949) - 19 Sebastian Trunk (1179) 0-1
9 Eray Kale (761) - 26 Leon Hess () 0-1
SC Obernau III (1132) - TV-Großostheim II (1214) 0 - 5
22 Alexander Wolfstädter (1337) - 13 Wolfgang Ebert (1322) 0-1
23 Dr. Christian Wagner (1122) - 14 Jan Möllenkamp (1291) 0-1
25 Christian Vath (936) - 15 Markus Englert (1284) 0-1
28 Norman Steiner () - 16 Erhard Flach (1222) 0-1
37 Alexander Steigerwald () - 23 Ann Englert (950) 0-1

unbesetzt -
unbesetzt 0-0
Aschaffenb.Schweinheim IV (1217) - SC Großwelzheim II (1380) 3 - 3
28 Erhard Inderwies (1367) - 9 Martin Kopp (1508) 1-0
29 Dr. Günter Rheinwald (1398) - 13 Alfred Reisert (1582) 0-1
36 Peter Struszewsky (1155) - 14 Josef Hock (1434) ½-½
44 Jan Scheifele (1189) - 15 Armin Riedmann (1317) 1-0
46 Caroline Ebert (1206) - 16 Andreas Gries (1188) ½-½
50 Peter Damrich (986) - 17 Horst Vetter (1252) 0-1
Schachfr. Sailauf III (1270) - SV Volkersbrunn (1307) 4 - 2
26 Yina Gao (1241) - 2 Michael Ricny (1472) ½-½
27 Luka Kreß (1121) - 3 Hermann Spielmann (1413) ½-½
28 Michael Wohland (1356) - 4 Frank Seitz (1368) ½-½
30 Tamay Kerber (1341) - 5 Moritz Bergmann (1280) ½-½
32 Günther Grod (1322) - 7 Heinrich Nöhles (1000) 1-0
34 Wenxue Gao (1239) - 16 Nils Fröhlich () 1-0
SK Großwallstadt II - Freispiel ---

1. Runde vom 29.09.2019

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SK Großwallstadt II (1225) - TSV Amorbach II (1172) 3 - 3
17 Anton Vogel (1455) - 11 Rainer Schmitt (1321) ½-½
18 Herbert Hirsch (1458) - 12 Peter Adelmann (1242) 1-0
19 Timo Flaschenträger (1420) - 13 Wolfgang Kuhn (1261) 0-1
24 Julian Leibmann (1056) - 14 Nicolas Menzel (1208) 1-0
28 Martin Stein (1180) - 15 Jonathan Erhard (1091) 0-1
39 Paul Stein (783) - 23 Nils Kittler (908) ½-½
Aschaffenb.Schweinheim V (1168) - TV-Großostheim II (1203) 3 - 3
37 Kai Oliver Heuer (1245) - 12 Sean Pfeifer (1379) ½-½
38 Jochen Schwitulla (1283) - 13 Wolfgang Ebert (1322) 0-1
39 Dominik Kolb (1261) - 14 Jan Möllenkamp (1291) ½-½
44 Jan Scheifele (1189) - 16 Erhard Flach (1222) 1-0
47 Inna Haller (944) - 17 Jeremias Dorfner (1066) 0-1
53 Alexa Scherf (1087) - 21 Finn Hesbacher (939) 1-0
SV Kleinheubach (1294) - SC Großwelzheim II (1362) 2 - 4
1 Marcel Schmitt (1690) - 11 Alfons Zimmermann (1400) 1-0
3 Pascal Waidelich (1383) - 13 Alfred Reisert (1582) 0-1
4 Bodo Schulze (1352) - 14 Josef Hock (1434) 1-0
5 Horst Heidrich (1208) - 15 Armin Riedmann (1317) 0-1
6 Joachim Schreier (1183) - 16 Andreas Gries (1188) 0-1
7 Thomas Worofsky (949) - 17 Horst Vetter (1252) 0-1
SC Obernau III (1331) - SV Volkersbrunn (1298) 3 - 3
19 Hans-Jürgen Bartholomai (1456) - 1 Michail Vasiltschenko (1477) 0-1
20 Michael Wolf (1342) - 2 Michael Ricny (1472) ½-½
21 Heinz Rimpl (1397) - 3 Hermann Spielmann (1413) 0-1
22 Alexander Wolfstädter (1337) - 5 Moritz Bergmann (1280) ½-½
23 Dr. Christian Wagner (1122) - 8 Maximilian Seitz (846) 1-0
28 Norman Steiner () - 10 Benjamin Seitz (0) 1-0
Aschaffenb.Schweinheim IV (1261) - Schachfr. Sailauf III (1290) 3 - 3
28 Erhard Inderwies (1367) - 25 Frank Hirsch (1359) 1-0
29 Dr. Günter Rheinwald (1398) - 26 Yina Gao (1241) 1-0
31 Pavel Oleinikov (1507) - 30 Tamay Kerber (1341) 1-0
36 Peter Struszewsky (1155) - 32 Günther Grod (1322) 0-1
40 Felix Binder (1265) - 34 Wenxue Gao (1239) 0-1
55 Chongor Reiß (873) - 35 Michael Neugebauer (1236) 0-1
SC Alzenau III - Freispiel ---

8. Runde vom 15.03.2020

Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SC Obernau III - Aschaffenb.Schweinheim V  
2 Aschaffenb.Schweinheim IV - SK Großwallstadt II  
3 Schachfr. Sailauf III - SC Alzenau III  
4 SV Volkersbrunn - TSV Amorbach II  
5 SC Großwelzheim II - TV-Großostheim II  
6 SV Kleinheubach - Freispiel ---

9. Runde vom 29.03.2020

Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 TV-Großostheim II - SV Volkersbrunn  
2 TSV Amorbach II - Schachfr. Sailauf III  
3 SC Alzenau III - Aschaffenb.Schweinheim IV  
4 SK Großwallstadt II - SC Obernau III  
5 Aschaffenb.Schweinheim V - SV Kleinheubach  
6 SC Großwelzheim II - Freispiel ---

10. Runde vom 26.04.2020

Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Kleinheubach - SK Großwallstadt II  
2 SC Obernau III - SC Alzenau III  
3 Aschaffenb.Schweinheim IV - TSV Amorbach II  
4 Schachfr. Sailauf III - TV-Großostheim II  
5 SV Volkersbrunn - SC Großwelzheim II  
6 Aschaffenb.Schweinheim V - Freispiel ---

11. Runde vom 10.05.2020

Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SC Großwelzheim II - Schachfr. Sailauf III  
2 TV-Großostheim II - Aschaffenb.Schweinheim IV  
3 TSV Amorbach II - SC Obernau III  
4 SC Alzenau III - SV Kleinheubach  
5 SK Großwallstadt II - Aschaffenb.Schweinheim V  
6 SV Volkersbrunn - Freispiel ---