4er Pokal Saison 17/18


In diesem Jahr nehmen wir wieder am 4er Pokal teil.
Unser Mannschaftsführer ist Klaus Oster.
 
Unterfränkische Spielleiter sind Hans Jörg Gies und Reiner Köhler.
Bedenkzeit ist 2 Stunden für 40 Züge plus 30 min für den Rest der Partie.













Paarungsliste der 1. Runde vom 01.10.2017 um 14:00 Uhr

Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
SK Schweinfurt (1785) - SV Germania Erlenbach (1610) 4 - 0
10 Udo Seidens (2118) - 1 Jürgen Liebler (1737) 1-0
32 Fred Reinl (1849) - 2 Thomas Hettinger (1679) 1-0
27 Horst Wiener (1857) - 8 Sven Reitmeier (1452) 1-0
56 Yannick Brätz (1315) - 5 Dr. Carsten Pohl (1570) 1-0
SK Klingenberg - Lengfeld/Schernau 4 - 0

unbesetzt -
unbesetzt kl
Spvgg Stetten (1864) - SV Würzburg (1853) 1 - 3
6 Jakob Roth (1930) - 6 Johannes Helgert (2014) 0-1
8 Thomas Deißenberger (1913) - 10 Pascal Eichenauer (1847) ½-½
10 Andreas Deißenberger (1831) - 27 Thomas Drewes (1715) ½-½
15 Michael Gerhard (1781) - 11 Jiaoji Chen (1834) 0-1
Spvgg Stetten II (1645) - SK Gerolzhofen (1333) 2 - 2
18 Thomas Sauer (1749) - 5 Jörg Böttger (1659) 0-1
26 Günter Mehling (1691) - 10 Denis Birken (1436) 0-1
30 Herbert Deißenberger (1598) - 11 Bernd Steinerstauch (1333) 1-0
34 Adrian Stange (1540) - 17 Heiko Bergmann (905) 1-0 kl
SV Würzburg II - SK Schweinfurt II 0 - 4

unbesetzt -
unbesetzt kl
TSV Rottendorf II - SK Mömbris 0 - 4

unbesetzt -
unbesetzt kl
Schachfr. Sailauf (1912) - SK Mömbris II (1632) 4 - 0
2 Alexander Zentgraf (2152) - 5 Markus Susallek (1897) 1-0
3 Andreas Grod (1995) - 10 Michael Stadtmüller (1851) 1-0
10 Robin Hasenstab (1725) - 17 Manuel Simon (1397) 1-0
9 Klaus Oster (1777) - 22 Fritz Scholz (1384) 1-0
SK Gerolzhofen II (1418) - TSV Rottendorf (2073) 0 - 4
6 Lothar Reß (1584) - 1 IM Dr. Peter Ostermeyer (2287) 0-1
9 Robert Schlüter (1630) - 3 Matthias Königer (2064) 0-1
12 Roland Stegnar (1312) - 4 Heiko Richter (1992) 0-1
13 Karsten Schlinger (1145) - 8 Günter Schmitt (1949) 0-1


Paarungsliste der 2. Runde vom 14.01.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Spielpaarungen noch nicht festgelegt
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 11.03.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Spielpaarungen noch nicht festgelegt
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 29.04.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Spielpaarungen noch nicht festgelegt